В Тверской области мужчина совсем недорого потыкал ножом в своего товарища

Опубликовал Александр Конаковский 18/05/2022 в 23:50, просмотров 947, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Как это часто водится, конфликту предшествовало застолье.

В Нелидово местный житель устроил пьяные «разборки» с другом: после совместного распития спиртного собутыльники повздорили и один из них, схватив со стола нож, ткнул им оппонента сначала в шею, а затем в область грудной клетки сзади. В итоге один из участников бурного застолья оказался в местной ЦРБ, а второй — в отделе полиции. К счастью, ранения потерпевшего оказались не тяжелыми, но в отношении злоумышленника все равно возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ, в соответствии с санкцией которой ему грозило до двух лет лишения свободы.

Впрочем, далее уголовное дело было закрыто, поскольку мужчины помирились. Вот так все просто и, главное, в рамках нашего гуманного законодательства: прибухнули, подрались, порезал ножом кореша, которого после этого подлатали в больнице по полису ОМС, а потом помирились и делу конец. В этой ситуации радует лишь одно: такой поворот не устроил органы прокуратуры и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, поскольку потерпевшего пришлось лечить в Нелидовской ЦРБ за счет средств медстраха.

Подав гражданский иск, надзорный орган потребовал взыскать с любителя помахать ножом затраты на лечение его товарища. Нелидовский межрайонный суд Тверской области удовлетворил требование, обязав любителя помахать ножом выплатить фонду ОМС 3232 рубля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ