Меньше недели осталось до майской премьеры в Тверском театре драмы

Опубликовал Александр Конаковский 20/05/2022 в 20:30, просмотров 1259, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сезон по традиции завершают новой постановкой.

В Тверском театре драмы 26, 27 и 28 мая на большой сцене покажут премьеру лирической комедии «Филумена Мартурано» Эдуардо де Филиппо. Режиссёр-постановщик – Александр Павлишин.

Пьеса неаполитанского актёра, режиссёра и драматурга Эдуардо де Филиппо была написана в 1946 году. Произведение популярно в разных театрах мира, а его сюжет лёг в основу фильма «Брак по-итальянски» Витторио де Сикко с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

По сюжету в доме Доменико Сориано разгорелся скандал. При смерти его возлюбленная Филумена Мартурано, которую когда-то предприниматель вызволил из «дома терпимости». Последняя просьба Филумены – сочетаться с ней узами брака. Но привыкший жить в своё удовольствие мужчина протестует. Доменико даже не подозревает, какую тайну все эти годы хранила самая преданная ему возлюбленная.

Образ Филумены воплотит на сцене артистка Дарья Плавинская, а образ её возлюбленного Доменико – артист Константин Василенко. В премьерной комедии также заняты артисты: Ирина Погодина, Вячеслав Хархота, Яна Голубева, Никита Берёзкин, Геннадий Бабинов, Никита Бахметьев, Екатерина Юркова, Алексей Майский, Елена Филатова, Алексей Великотный, Евгений Романов.

Больше информации можно узнать на сайте театра, а также по телефонам (4822) 32-22-92, 32-09-09.

Возрастное ограничение – «16+».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ