У Ржевского мемориала Советскому солдату выступил сводный хор в составе 400 человек

Опубликовал Александр Конаковский 21/05/2022 в 17:42, просмотров 1627, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мероприятие состоялось в рамках V юбилейного Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор».

В Тверской области у подножия Ржевского мемориала Советского солдату выступил сводный хор в составе 400 человек, исполнивший песни «Родина» и «Славься», а также «Гимн России».

Акция прошла в рамках V юбилейного Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор», стартовавшего в регионе 19 мая.

Как отметил в приветственном адресе Губернатор Игорь Руденя, фестиваль позволяет приобщиться к великому духовному наследию наших народов и богатейшей православной песенной культуре.

— Юные исполнители достойно продолжают выдающиеся традиции классического музыкального наследия, созданного великим композитором Александром Васильевичем Александровым – бывшим регентом Спасо-Преображенского собора города Твери, основателем и руководителем прославленного Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии,

– подчеркнул глава Верхневолжья.

Участники фестиваля давали концерты в Конаково и в Твери (в музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского, в ДК «Химволокно», в Тверском академическом театре драмы и Воскресенском Кафедральном Соборе.

В День Волги, который отмечается 20 мая, юные исполнителя дали старт флешмобу «Течет река Волга…», исполнив знаменитую песню Людмилы Зыкиной «Течет река Волга» у памятника морякам-подводникам на набережной Афанасия Никитина.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ