Проект благоустройства переулка в Лихославле одобрил губернатор Игорь Руденя

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 16:06, просмотров 1232, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

24 мая в Твери прошло заседание межведомственной комиссии, где обсуждалось участие региона в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Председателем комиссии выступил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В 2022 году на общероссийском конкурсе Минстроя РФ Тверская область представляет пять проектов. Это благоустройство Комсомольского сквера в Старице, городского парка в Андреаполе, Привокзального переулка в Лихославле, Приморского парка в Весьегонске и центральной площади в Красном Холме.

Все конкурсные концепции готовил с лета прошлого года Центр развития экономики малых городов. Для пяти городов-участников были разработаны эксклюзивные проекты, в основу которых легли предпроектные исследования, широкое вовлечение местных жителей и экспертов. Эти концепции губернатору на заседании межведомственной комиссии лично представили главы муниципалитетов.

Губернатор Игорь Руденя внимательно выслушал презентацию Лихославля от главы Лихославльского муниципального округа Натальи Виноградовой, задал уточняющие вопросы, отметил детали в проекте. В целом, глава региона одобрил заявку. Без визы главы субъекта заявки не рассматриваются конкурсной комиссией. Теперь Центр развития экономики малых городов до 1 июня загрузит всю необходимую документацию на сайт Минстроя РФ.

Глава региона отметил, что важно оказать муниципальным образованиям поддержку в качественной подготовке конкурсной документации и в дальнейшем – в успешной презентации проектов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ