Новую волну ковида в России отложили на более поздний срок

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 16:20, просмотров 1306, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, когда в России может начаться новая волна коронавируса. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на радиостанцию «Комсомольская правда».

Как ранее сообщал ТОП Тверь, очередную вспышку COVID-19 в нашей стране ожидали в конце мая – начале июня. Но теперь глава Роспотребнадзора считает, что оснований для этого нет:

«Сегодня высоких рисков новой волны наши учёные не видят, к осени – возможно», – сказала глава ведомства.

По словам Анны Поповой, Россия готова к новой волне пандемии, у медиков есть необходимые тест-системы. Также она призвала прививаться от ковида.

Нового варианта коронавируса, который по своим характеристикам мог бы превзойти уже известные штаммы, сейчас в мире нет. При этом зафиксированы изменения качеств ставшего наиболее распространённым омикрона.

«Совершенно очевидно, что каждая новая волна коронавируса в мире была связана с тем геновариантом, с которым население раньше не встречалось (…) и люди, переболевшие дельтой, потом заболевали омикроном (…). На сегодняшний день фиксируются изменения внутри омикрона, ВА.1, ВА.2, ВА.4, ВА.5, но пока в мире нет нового варианта COVID-19», – пояснила Анна Попова.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ