По контракту в армию возьмут до 50, но не в десант

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 17:31, просмотров 1325, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Возраст, в котором кадровые офицеры увольняются в запас, станет вполне себе обычным для всех, кто готов послужить Родине.

25 мая Госдума молниеносно сразу в трех чтениях отменила возрастной предел для службы в армии по контракту и тут же ее поддержал Совет федерации. Теперь о «дедах» в армии можно говорить уже с уверенностью.

Ранее возрастной верхний предел для контрактников ограничивался возрастом 40 годами, а для иностранцев и того меньше — 30. Сейчас позиция изменилась. В результате в вооруженных силах окажутся граждане такого возраста, в котором кадровые офицеры зачастую уходят в запас.

«Можно ответить абсолютно точно — до 50-летнего возраста»,— приводит слова заместителя министра обороны Николая Панкова «Ъ».

В Минобороны не скрывают, что надеются на привлечение таким образом в армию большого количества высококвалифицированных специалистов, опыт которых будет весьма ко времени.

В ведомстве поспешили заверить, что в десант, равно как в плавсостав, подводные и надводные силы таких не возьмут, но заняться им будет чем.

«Вот, собственно говоря, чего плохого, когда к нам придут водители, повара, фельдшеры?»,— уточнил Панков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ