В Тверской области депутаты Законодательного Собрания поздравили выпускников школ с праздником "Последнего звонка"

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 17:36, просмотров 1212, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Ежегодно в конце мая в школах Тверского региона звучат последние звонки для выпускников.

В 2022 году в Тверской области учёбу в школах заканчивают 5444 учеников 11-х классов. По традиции в праздниках «Последнего звонка» принимают участие депутаты Законодательного Собрания Тверской области.

Сегодня, 25 мая председатель областного парламента Сергей Голубев побывал в 2 школах Старицкого муниципального округа: Ново-Ямской средней школе имени Октябрьского и Старицкой средней школе имени Иванцова.

В этот день в Ново-Ямской школе «Последний звонок» прошёл для 21 выпускника, а в Старицкой школе имени Иванцова – для 17 человек.

Сергей Голубев поздравил ребят с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.

– Сегодня у вас особенный день – вы прощаетесь со школой. Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго сделали для вас школа и ваши наставники-учителя. Школа дала вам надёжный старт во взрослую самостоятельную жизнь – знания. Это серьёзная основа, чтобы продолжать учёбу и стать высококлассными специалистами. И каких бы вершин вы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начинался здесь, в родной школе. Хочу пожелать вам, чтобы ваш жизненный выбор был верным, дальнейшая учёба – интересной, а будущая работа – успешной, – отметил глава Заксобрания Сергей Голубев.

Высокой оценкой труда педагогов стали почётные грамоты Законодательного Собрания, которые вручил Сергей Голубев.

Самый торжественный момент – последний школьный звонок. Фото на память, цветы учителям, слёзы родителей… Школа позади, но пока прощание с ней было немного условным – впереди экзамены и выбор дальнейшего пути.

25 мая последний школьный звонок звенел и для одиннадцатиклассников тверских школ. Заместитель председателя областного парламента Александр Клиновский напутствовал выпускников школы №33:

– Школьные годы навсегда остаются в сердце. Удачи вам, ребята, новых счастливых дорог! И не забывайте родную школу!

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Олег Лебедев выразил слова благодарности родителям выпускников школы №35 за поддержку образовательного учреждения, пожелал ребятам успехов во взрослой жизни.

– Пусть те знания, которые вы получили в школе, станут крепкой базой для вашей дальнейшей учёбы, помогут в освоении специальностей. Надеюсь, вы сделаете осознанный выбор дальнейшего профессионального пути и примените ваши способности для развития региона, – обратился к выпускникам Олег Лебедев.

Поздравляя выпускников тверской школы №7, главный врач Областной клинической больницы, депутат областного парламента шестого созыва Сергей Козлов предложил ребятам выбрать для себя профессию медиков. Тверской медицине очень нужны молодые кадры.

О важности профессии врача говорила и главный врач городской поликлиники №8, депутат шестого созыва Ирина Колесникова, поздравляя учеников школы №1 в Пролетарском районе Твери.

«Последние звонки» прошли и в других муниципалитетах региона.

Председатель комитета по социальной политике Артур Бабушкин поздравил выпускников гимназии №15 Вышнего Волочка и школы имени Ушакова посёлка Красномайский, которую сам окончил 42 года назад.

– Желаю всем успешной сдачи ЕГЭ, поступления в те, вузы, которые вы для себя определили. И самое главное – возвращайтесь на нашу родную вышневолоцкую землю уже квалифицированными специалистами, чтобы трудиться на благо Тверской области, – пожелал выпускникам Артур Бабушкин.

В эти дни в российских школах звучат слова признательности и уважения учителям, благодарности родителям выпускников. Напутствуют старших товарищей и первоклашки, которым ещё только предстоит пройти долгий школьный путь. А у самих выпускников впереди важные этапы сдачи выпускных экзаменов, поступления в учебные заведения и новая, взрослая жизнь.

Уже с 26 мая в Тверской области начнётся основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов, который, включая резервные дни, продлится до 2 июля. Первыми предметами по сдаче ЕГЭ станут география, литература и химия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ