Губернатор Тверской области провел встречу с главой Пеновского муниципального округа

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 19:12, просмотров 1054, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Игорь Руденя обсудил с Владимиром Морозовым вопросы социально-экономического развития территории.

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Пеновского муниципального округа Владимиром Морозовым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

Рассмотрены перспективы строительства Дома культуры в поселке Пено. Ранее вопрос поднимался в ходе одной из рабочих поездок главы региона в муниципалитет.

В настоящее время подобран земельный участок, где планируется возвести здание ДК, подготовлена проектно-сметная документация с пройденной госэкспертизой и положительным заключением. В местном бюджете заложено софинансирование. Планируется, что это будет двухэтажное здание со зрительным залом на 150 мест и библиотекой.

Губернатор также обсудил с главой территории ремонт моста через реку Волга в Пено – глава муниципалитета обратился с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса.

В прошлом году проведены работы по косметическому ремонту сооружения. По словам Владимира Морозова, необходимо продолжить ремонтные работы. По данным Министерства транспорта региона, объект включен в программу на 2022 год.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ