В Твери шьют школьную форму для учащихся из многодетных семей

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 20:06, просмотров 955, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Впервые ее могут получить школьники с 1 по 11 класс.

В 2022 году в Тверской области бесплатную школьную форму получат порядка 30 тысяч детей из многодетных семей. Тверская швейная фабрика уже приступила к пошиву костюмов, чтобы к новому учебному году комплекты были переданы для распределения в ГКУ «Центр выплат «Тверская семья».

Впервые в новом учебном году по решению губернатора Игоря Рудени комплекты школьной формы предоставят всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы. До этого форму выдавали только детям с 1 по 5 классы.

«По просьбе многодетных семей мы приняли решение – если старший ребёнок закончил школу и учится на дневном отделении профессионального учреждения образования или высшего учебного заведения, то семья не перестает принадлежать к категории получателей данной меры поддержки как многодетная до достижения старшим ребенком возраста 21-го года. Таким образом, его младшие братья и сестры смогут получить школьную форму», – отметил глава региона после одного из заседаний правительства Тверской области, на котором обсуждался вопрос о реализации данной меры поддержки.

Определены варианты расцветки формы: бордовая, серая, темно-синяя, чёрная – на выбор получателей в зависимости от того, какая цветовая гамма утверждена в школе, где учатся дети. 

Напомним, в 2020 году школьной формой были обеспечены 11 784 ребенка, в 2021 году – 13 062 ребенка. Реализация данной меры поддержки осуществляется в рамках национального проекта «Демография». Форма выдается детям из многодетных семей без учета уровня дохода и в беззаявительном порядке.

В прошлом году социальная мера была усовершенствована: оптимизированы процессы логистики (комплекты стали доставлять в школы), а также скорректирован процесс формирования списков детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ