Одногруппники положившего под поезд собаку живодера помогли приюту для бездомных животных

Опубликовал Александр Конаковский 25/05/2022 в 21:39, просмотров 860, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Так они выразили свою позицию относительно произошедшего правонарушения.

Одногруппники 18-летнего молодого человека, который вместе со своим несовершеннолетним приятелем положил мертвую собаку на рельсы и снимал на видео, как по ней проехал поезд обратились в инициативную группу по защите животных. Они решили поддержать бездомных питомцев провели акцию по сбору помощи для них. 

«Нам бы не хотелось, чтобы по поступку одного человека, судили обо всех нас. То, что произошло — чудовищно и страшно. Нам очень жаль!», — цитируют молодых людей зоозащитники.

Они закупили крупу для варки каш, сухой и влажный корм, наполнитель, лекарства и пеленки для собак и кошек, находящихся под опекой зоозащитников, и принесли все это на нашу площадку на «Площади добра». Волонтеры приняли решение отдать собранное бежецкому приюту «Новая Жизнь», где содержится 400 собак и 50 кошек, сообщили в паблике инициативной группы.

Напомним, 17 мая в Твери молодые люди привязали мертвую собаку к рельсам и оставили её там. Приближающийся поезд её переехал. Свои зверства живодёры снимали на видео. Транспортные полицейские привлекли к ответственности причастных. Ими оказались двое жителей Твери 15 и 18 лет.

Матери несовершеннолетнего придется заплатить штраф, а в отношении 18-летнего живодера составлены административные материалы по статьям «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах» и «Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов». За второе правонарушение мировым судьей Московского района Твери юноше назначен административный арест сроком на 10 суток.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ