Выпускники Тверской области отказались от нарядов и придут получать аттестаты в футболках

Опубликовал Александр Конаковский 26/05/2022 в 13:43, просмотров 1040, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Выпускники Михайловской школы Калининского района решили отказаться от дорогих нарядов на выпускной и придут на вручение аттестатов в одинаковых футболках.

Такое решение приняли одиннадцатиклассники вместе со своими родителями. Об этом рассказали в сообществе «Михайловское сельское поселение».

Многие наверняка сейчас подумали, что взрослые и дети просто не хотят тратить деньги. так как платья и костюмы стоят дорого. Но на самом деле ребята решили положить начало новой региональной традиции – на сэкономленные средства они купят полезные вещи и раздадут их нуждающимся детям.

Дизайн выпускных футболок выпускники Михайловской школы разработают сами. Список подарков для детей, которые нуждаются в помощи, сейчас составляется.

«Радостно, что добрая инициатива родилась в нашей Михайловской школе. Впереди ещё много выпускных торжеств у школьников и студентов, значит, хороший пример может стать модным, и к инициативе присоединятся другие учебные заведения, показав единодушие в желании помочь ближним», – пишут в сообществе.

Как известно, в последнее время всё чаще происходят отказы от традиционных форм торжеств в пользу благотворительности и экологии: на свадьбах отказываются от воздушных шаров, в День знаний – от цветов и так далее.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ