Суд вынес приговор чёрным риэлторам, которые топили и жгли людей

Опубликовал Александр Конаковский 26/05/2022 в 15:35, просмотров 915, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В зависимости от ролей участников банды они получили по 19 и 20 лет лишения свободы.

— Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СКР по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих жителей Ярославской области, совершивших мошеннические действия, а также убийства в 2019 году на территориях Тверской и Ярославской областей, — сообщила официальный представитель СУ СКР по Тверской области Валерия Павлова.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, по части 4 статьи 159 УК РФ, пунктам «д», «ж» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ, части 4 статьи 33 — пунктам «ж» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ. Речь идёт о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшим лишение права гражданина на жилое помещение, а также убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления, совершенное с особой жестокостью; подстрекательство к совершению убийства.

Установлено, что в сентябре 2019 года вблизи деревни Сужа Калязинского района преступники утопили женщину в реке Нерль. Чтобы скрыть следы убийства, они с помощью цепи прикрепили к жертве два металлических диска и погрузили тело в воду. Затем, зная что муж жертвы будет ее искать, они заживо сожгли мужчину неподалеку от автодороги «Гаврилов-Ям – Пружинино» в Ярославской области. После убийства, «чёрные риэлторы» переоформили принадлежащие женщине две квартиры в городе Ярославль стоимостью 2 млн 700 тысяч рублей.

В расследовании были задействованы следователи по особо важным делам и криминалисты регионального СКР, сотрудники угрозыска УМВД России по Тверской области и управления по раскрытию резонансных преступлений ГУУР МВД России. Судили преступников в Ярославле. Так они захотели сами.

26 мая приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двум женщинам назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, их подельница Милявская признала свою вину и подписала досудебное соглашение о сотрудничестве, так что ее дело рассматривают отдельно о других членов банды «черных риэлторов».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ