Россияне рассказали, какие товары нужно импортозаместить в первую очередь

Опубликовал Александр Конаковский 26/05/2022 в 16:27, просмотров 1365, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На первом месте идёт импортозамещение электроники.

Каждый пятый россиянин (20%) считает, что в первую очередь необходимо наладить импортозамещение электроники, процессоров, смартфонов и компьютеров. Об этом пишет RT.

По данным опроса, по 18% респондентов убеждены, что в приоритете должно быть локальное производство лекарств, а также продуктов питания. Ещё 12% уверены, что в первую очередь следует организовать импортозамещение промышленного оборудования и автомобилей.

По мнению 11% опрошенных, в стране нужно наладить производство всего, что ранее покупали за рубежом. О необходимости разработки в России собственного программного обеспечения говорили 8% респондентов. Наладить выпуск отечественной бытовой техники считают необходимым 6% россиян, одежды и обуви — 5%, железнодорожного, водного и авиатранспорта — 4%.

В необходимости скорейшей организации производства предметов личной гигиены уверены 3%, бытовой химии, медицинского оборудования, инструментов и косметики — по 2%. Ещё 8% опрошенных считают, что в импортозамещении нуждаются в первую очередь другие товары: упоминались бумага, оптика, стройматериалы, корма для животных, упаковочные материалы. Лишь 4% россиян считают, что наладить полноценное импортозамещение сегодня невозможно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ