В Тверской области вынесен приговор "черным риэлторам", утопившим хозяйку двух квартир и сжегшим заживо ее мужа

Опубликовал Александр Конаковский 26/05/2022 в 16:57, просмотров 1155, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Преступление было совершено в условиях неочевидности и потребовало больших усилий для распутывания клубка событий.

По версии следствия, получившей в результате подтверждение, ОПГ состояла из двух женщин и одного мужчины, жителей Ярославской области, которые с целью завладения квартирами задумали убийство хозяйки.

Но началось все издалека. 23 сентября 2019 года в реке Нерль Калязинского района Тверской области было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Об этом подробно ранее рассказывал TVTVER.ru. Оперативно личность погибшей установить не удалось, но следователи со временем выяснили, кто она. Вместе с этим стало известно и о том, что она владела двумя квартирами в Ярославле на общую сумму 2 млн 700 тысяч рублей. Квартиры после ее смерти достались третьим лицам. Так начал распутываться клубок.

В причастности к совершению преступлений заподозрили двух женщин и мужчину, пару из них смогли задержать и отправить на допрос, а третья участница скрылась и была задержана только 5 февраля 2020 года. Гражданка во всем призналась.

Картина преступления после этого стала вырисовываться полностью.

«В один из дней сентября 2019 года подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на участке местности, расположенном на берегу реки Нерль, вблизи деревни Сужа Калязинского района Тверской области, совершили убийство женщины путем утопления последней в воде. В последующем, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина прикрепил к спине потерпевшей 2 металлических диска с помощью металлической цепи, после чего погрузил тело в воду. При этом непосредственно после совершения убийства потерпевшей, понимая, что в случае оставления супруга последней в живых он будет искать свою жену, возможно, узнает об убийстве и сообщит в правоохранительные органы, злоумышленники, находясь на участке местности, расположенном неподалеку от автодороги «Гаврилов-Ям – Пружинино» Ярославской области совершили убийство мужа потерпевшей путем сожжения заживо. В октябре 2019 года фигуранты, злоупотребив доверием, приобрели право на принадлежащие погибшей женщине квартиры путем их оформления на неосведомленного об их преступных намерениях гражданина», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Тверской области.

Двое ранее задержанных отрицали свою вину, мужчина пытался затянуть следственный процесс, но в итоге дело дошло до суда. Женщины — соучастницы преступления получили по 19 лет лишения свободы в колонии общего режима, а мужчина — 20 лет строгого.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ