В Твери полиция поймала вора, а он оказался ещё и мошенник  

Опубликовал Александр Конаковский 14/06/2022 в 14:38, просмотров 1403, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Твери полицейские разыскали мужчину, подозреваемого в двух преступлениях. Об этом 14 июня сообщило Управление МВД России по Тверской области.

Из квартиры жительницы Твери пропали ювелирные украшения на общую сумму 500 тысяч рублей. Об этом 38-летняя женщина заявила в Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери.

На месте происшествия полицейские выяснили обстоятельства случившегося. Под подозрение попал 31-летний знакомый потерпевший, который временно проживал в квартире. Похитив золотую цепочку и два комплекта украшений, он покинул жилище.

Пока проводились оперативные мероприятия, полицейские установили причастность подозреваемого к ещё одному преступлению. Мужчина разместил в интернете объявление о продаже запчастей. С ним связался житель Конаковского района. «Продавец» убедил его перечислить через банковское приложение стоимость покупки – 48 тысяч рублей. Как только деньги пришли, мужчина перестал выходить с покупателем на связь.

В полиции подозреваемый сознался в обоих преступлениях и рассказал, что украшения сдал в ломбард, а деньги, полученные мошенническим путём, проиграл в букмекерской конторе.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Мошенничество». Идёт следствие.

Ранее жители Тверской области поблагодарили полицейских за своё спасение.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ