В Тверской области нашли родителей, "наплевавших" на воспитание детей

Опубликовал Александр Конаковский 14/06/2022 в 18:22, просмотров 1533, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В июне в Тверской области прошло профилактическое мероприятия, после которой родителей наказали за наплевательское отношение к детям. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.

Во время проверок выявили 129 родителей и опекунов, не исполняющих свои обязанности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях. На учет поставили 42 родителя.

Проверка коснулась и законных представителей детей, стоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Таких семей оказалось 800. О детях, находящихся специализированных местах, тоже позаботились – полиция проверила 25 учреждений. В пяти случаях были найдены нарушения и противоправное отношение к детям.

По всем случаям были приняты соответствующие меры.

Напомним, что в Тверской области действует телефон доверия для несовершеннолетних, где можно рассказать о проблеме и получить психологическую помощь или совет в сложной ситуации. Дети могут звонить по номеру: 8 800 200 01 22.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ