В Тверской области близок к завершению Большой Волжский крестный ход

Опубликовал Александр Конаковский 19/06/2022 в 19:10, просмотров 957, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Масштабный крестный ход закончится в Калязине.

В субботу, 18 июня, после литургии в Оршином монастыре, участники Большого Волжского крестного хода отправились в поселок Городня, где в храме Рождества Богородицы был отслужен молебен, и все верующие смогли поклониться святыням. Святыни крестного хода — ковчег с мощами преподобного Ефрема Новоторжского, иконы священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, и преподобного Ефрема с частицами мощей святых угодников.

«Далее Крестный ход отправился в Конаково. Святыни доставили в город по реке. Крестный ход прошел по городским улицам к церкви святых Михаила Тверского и Анны Кашинской. Здесь состоялось вечернее богослужение»,

— сообщают в пресс-службе Тверской епархии.

После Конаково участники Крестного хода посетят Дубну, Кимры, Белый Городок, Кашин и Калязин. Завершится крестный ход 23 июня.

Напомним, крестный ход стартовал 4 июня от истока Волги. XXIII Волжский крестный ход посвящен году добрых дел и милосердия, объявленному в Тверской епархии, 450-летию перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, 150-летию со дня рождения и 85-летию со дня кончины священномученика Фаддея, архиепископа Тверского.

В 2021 году Волжский крестный ход прошел по территориям 11 муниципалитетов Тверской области. Он был посвящён 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского.

Большой фоторепортаж Tverigrad.ru с Волжского крестного хода смотрите здесь.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ