Тверские застройщики создали новый тренд загородной жизни

Опубликовал Александр Конаковский 21/06/2022 в 10:57, просмотров 1004, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

За последние несколько лет серьезно увеличился поток жителей мегаполиса, переезжающих загород. Происходит это по разным причинам – внешнее давление, цикличность истории, семейные обстоятельства. Куда направлен отток горожан? Что ждет российскую глубинку сегодня?

Безусловно, одной из основных причин «миграции» загород становится обеспокоенность собственным здоровьем. Нас всех изменил 2020 год – вектор желаний сместился в сторону простой возможности выйти из дома. Обычные возможности оказались вовсе не обыденностью, мы внезапно осознали, что свежий воздух – это потрясающая возможность чувствовать себя лучше. Уже к лету 2020 года спрос на загородную недвижимость ощутимо вырос и сегодня, спустя 2 года, нет никаких предпосылок к тому, что спрос на сельскую жизнь будет уменьшаться. На пике популярности экологически чистые районы, предложения от застройщиков с развитой инфраструктурой, рекреацией, уже готовыми коммуникациями и обслуживанием общей территорией.

«Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость – отмечает генеральный директор риэлторской компании «Царское село» Андрей Ефимкин — наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет.

Основная проблема сегодня – отсутствие достаточного количества необходимых предложений при по-настоящему серьезном спросе. Люди не хотят просто дом на условных 6 сотках, люди хотят экологически чистый район, продуманную инфраструктуру, транспортное сообщение и надежных застройщиков. География желаний также смещена: на смену замкам Рублевки и переизбытку локаций Новой Риги приходит ленинградское направление. Функционирует скоростная автодорога, что серьезно сокращает время в пути. Например, от Москвы до Завидово или Екатериновки можно добраться меньше, чем за 2 часа. Поселки здесь строятся с новым посылом, с новой философией. Например, Завидово – уникальная экологическая и природно-ландшафтная зона, живописное место слияния двух рек – Волги и Шоши. Место впечатляет чистейшим воздухом и современным комплексом для отдыха с внушительной территорией. В Завидово функционируют 2 масштабных отеля, строится аквапарк международного уровня.

Активно развивается и набирает популярность расположившийся на полуострове в Конаковском районе поселок премиум-класса «Екатериновка» — здесь в единую картину сложились и экологическое расположение, и городской комфорт с необходимо инфраструктурой и социально значимыми организациями. Соседнее село Городня – одно из самых живописных и «сильных» мест Тверской губернии и излюбленная земля великих русских писателей и поэтов – А.Н. Радищева, А.С. Пушкина, И.А. Крылова и многих других.

«Сегодня в приоритете у покупателя личное пространство и экологичность», — подчеркивает эксперт-эколог, председатель совета директоров АО Берега Юрий Коробов. – «Я горжусь, что Тверская область предоставляет такие возможности, и мне повезло жить и работать в этом регионе. С каждым днем это направление становится все более популярным по очевидным причинам, и Правительство области делает все возможное для благополучия и развития Тверской земли».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ