Четыре глэмпинга из Тверской области попали в список лучших по России

Опубликовал Александр Конаковский 22/06/2022 в 18:31, просмотров 654, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Глемпинги расположены в самых разных районах области.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил подборку самых живописных глэмпингов и кемпингов России. В подборку вошли 29 объектов в 15 регионах страны, в том числе четыре — в Тверском регионе.

«Каменецкие купели» (Ржевский район). Здесь для гостей работают сауна, баня, прокат лодок и сап-досок для заплыва по речке. Есть своё экскурсионное бюро. Размещение в удобных палатках, есть прачечная и гладильная.

«Лес и море» (Калязин). Глэмпинг с шатрами, баром и общей кухней. На всей территории бесплатный Wi-Fi для гостей. Проводится развлекательная программа, в которую входят прогулки на катере, кино на открытом воздухе и другое.

«Вили Улей Волга» (Кимрский район). Глэмпинг в чаще леса на берегу озера. На территории есть сауна, баня, библиотека, детская игровая комната. Для гостей проводят занятия по йоге. Размещение — в куполообразных шатрах с панорамными окнами.

«КручеДачи» (Селижаровский район). Соседи не будут докучать — между шатрами большое расстояние. Сотрудники глэмпинга проводят занятия по йоге, также можно поиграть в настольный теннис. На территории есть библиотека, прачечная и площадка для барбекю.

В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. По прогнозам в 2022 году цифра превысит 2,6 миллиона. При поддержке Правительства Российской Федерации Тверская область получила 350 млн рублей из федерального бюджета на создание модульных средств размещения – кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

Благодаря реализации этой программы регион войдет в пятерку субъектов-лидеров по числу новых открытых модульных мест размещения, в числе которых Краснодарский край, Карелия, Приморский край и Кузбасс.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ