В Тверской области доверчивая пенсионерка обогатила мошенников на 615 тысяч рублей

Опубликовал Александр Конаковский 26/06/2022 в 21:12, просмотров 975, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Женщина перевела все свои сбережения на номера аферистов.

67-летняя пенсионерка из Конаково стала жертвой мошенничества, но поняла это слишком поздно. Началось все с уже набившего оскомину звонка «сотрудника банка», огорошившего женщину новостью о том, что на ее банковских вкладах якобы зафиксированы попытки снятия денег. Дальше все шло по отработанной схеме: для защиты сбережений звонивший порекомендовал ничего не подозревавшей жертве срочно обналичить деньги и перевести их на восемь телефонных номеров.

Пенсионерка выполнила указания мошенника и в тот же день перевела 200 тысяч рублей. Этого аферисту показалось мало и на следующий он позвонил вновь. На этот раз общение с ним обошлось женщине еще в 255 тысяч рублей, которые она так же, как и накануне перевела на указанные номера. После этого злоумышленник снова позвонил потерпевшей и сумел убедить ее снять сбережения со счета в другом банке и снова перевести их на телефонные номера.

Как только женщина лишилась всех своих накоплений, звонивший перестал выходить на связь. Лишь спустя сутки доверчивая пенсионерка осознала, что ее обманули и пришла в полицию. Общий ущерб, который нанес ей лже-банкир, составил 615 тысяч рублей. Злоумышленника теперь ищут стражи порядка. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если афериста найдут, ему грозит до шести лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ