В Тверской области в этом году установят 16 ФАПов и 5 врачебных амбулаторий

Опубликовал Александр Конаковский 28/06/2022 в 17:10, просмотров 685, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Вопрос рассмотрели на региональном уровне.

Сегодня, 28 июня, на заседании правительства Тверской области обсудили установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

До конца этого года в регионе планируют построить 16 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий.

– Благодаря новым пунктам наши жители смогут получать медицинские услуги в комфортных и современных условиях, – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Около 240 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов направят на покупку, монтаж и оснащение быстровозводимых модульных конструкций. Кроме того, обустроят прилегающие территории, включая игровые зоны.

Новые ФАПы появятся в населённых пунктах Андреапольского, Западнодвинского, Зубцовского, Краснохолмского, Кимрского, Лихославльского, Оленинского, Сандовского, Сонковского, Спировского, Старицкого, Вышневолоцкого, Нелидовского городских округов, Бежецкого и Торопецкого муниципалитетов.

5 модульных врачебных амбулаторий начнут работу в деревне Аввакумово и селе Бурашево в Калининском районе, в селе Ильинское в Кимрском муниципальном округе, посёлках Изоплит в Конаковском районе и Южный в Нелидовском городском округе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ