Губернатор Игорь Руденя и глава Твери Алексей Огоньков обсудили ход ремонта улично-дорожной сети в Твери

Опубликовал Александр Конаковский 29/06/2022 в 16:45, просмотров 728, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Глава региона подчеркнул, что необходимо сохранить темпы ремонтных работ для обеспечения сдачи всех объектов в установленные сроки.

29 июня губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Твери Алексеем Огоньковым. Обсуждались вопросы проведения ремонта на городской улично-дорожной сети в 2022 году.

Алексей Огоньков доложил, что в областной столице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» уже завершены ремонтные работы на улице Дарвина (участок от площади Капошвара до улицы Тимирязева, улица Спартака, а также участок от улицы Тимирязева до 4-ого переулка Пески). В апреле текущего года объект был введен в эксплуатацию.

Продолжаются работы в Заволжском и Центральном районах, где в нормативное состояние будут приведены 26 объектов протяженностью 23,8 км. На данный момент выполнено 55% от общего объема работ. Активными темпами идет ремонт улично-дорожной сети в Московском и Пролетарском районах – здесь ремонт завершен на 70%. В эксплуатацию дороги в четырех районах Твери планируется ввести до конца сентября.

Игорь Руденя подчеркнул, что необходимо сохранить темпы ремонтных работ для обеспечения сдачи всех объектов в установленные сроки.

По поручению губернатора, которые были даны ранее, в рамках нацпроекта в Твери будет проведен ремонт еще нескольких объектов – участков от улицы Паши Савельевой до школы №15, на бульваре Цанова, от улицы Кайкова до улицы Ерофеева по проспекту Чайковского. В настоящее время проектно-сметная документация на эти объекты готова, идет поиск подрядчика.

Также на встрече были рассмотрены вопросы ремонта систем жилищно-коммунального комплекса и ряда социальных объектов, подготовки к празднованию Дня города.

Глава региона подчеркнул – важно провести мероприятия различной направленности, особый акцент необходимо сделать на патриотических мероприятиях, истории Тверского края.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ