В Тверской области начался масштабный сенокос

Опубликовал Александр Конаковский 29/06/2022 в 17:31, просмотров 1184, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В районах идет заготовка кормов.

Аграрии Тверской области приступили к заготовке кормов. Как сообщают в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области, на данный момент травы скошены уже на площади 6770 га, из которых 2220 га приходится на хозяйства Конаковского района, 1970 га – Кашинского городского округа, 700 га – Калининского района. Также к сенокошению приступили в Сонковском, Бежецком и Зубцовском районах.

«В настоящее время хозяйствами Верхневолжья заготовлено 2 тысячи тонн сена, 46,2 тысяч тонн сенажа в зеленой массе и 23,1 тысячи тонн готового сенажа. Лидируют хозяйства Конаковского и Калининского районов»,

— уточняют в региональном Минсельхозе.

Заготовлено 1430 тонн силосной массы, кормовых единиц – 4,6 центнеров на одну условную голову.

Напомним, тверским аграриям предоставят новые меры поддержки. На заседании правительства Тверской области обсудили внесение изменений в порядки предоставления государственной поддержки по отрасли растениеводства. Теперь аграрии не будут обязаны примененять сорта и гибриды семян, которые допущены к использованию в нашем и ряде соседних регионов. Изменения внесли и в порядок предоставления помощи по программе «Комплексное развитие сельских территорий». С этого года деньги можно будет получить на капитальный ремонт тепловых сетей, установка уличного энергосберегающего оборудования, строительство объектов для размещения в них многофункциональных государственных и муниципальных организаций.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ