В Тверской области отменили ПЦР-тесты на коронавирус для свиданий с осужденными

Опубликовал Александр Конаковский 29/06/2022 в 20:30, просмотров 860, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Противоэпидемические ограничения смягчены.

Со среды, 29 июня, во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тверской области смягчаются противоэпидемические ограничения.

«Отменено требование о предоставлении отрицательного ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию от граждан, прибывающих на длительные свидания к осужденным. Перед началом свидания родственники осужденных должны будут заполнить анкету и пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела не будут допущены на свидание»,

— сообщают в УФСИН России по Тверской области.

Измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании, будет проводиться ежедневно. В случае выявления у посетителей или осужденного признаков острого респираторного заболевания и (или) повышенной температуры длительное свидание будет сразу же прекращено, а осужденный изолирован в отдельное помещение.

Напомним, в Тверской области решением губернатора отменены почти все ограничения по коронавирусу. Обязательный масочный режим сохранили только в медицинских организациях, продолжает действовать запрет на работу кальянных. Тем не менее специалисты рекомендуют тверичанам из группы риска придерживаться масочного режима во всех общественных местах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ