В Тверской области улучшают качество питьевой воды

Опубликовал Александр Конаковский 30/06/2022 в 14:26, просмотров 1128, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

30 июня во время отчёта Заксобранию Игорь Руденя рассказал о развитии жилищно-коммунальных услуг.

Так, одним из главных итогов работ 2021 года стала консолидация теплоэнергетического хозяйства в городах Конаково и Вышний Волочёк, систем водоснабжения и водоотведения в городах Конаково и Осташков. Также проведён большой объём работ по консолидации электросетевых активов на базе компании «Тверьгорэлектро» в 12 муниципалитетах.

При поддержке нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжили работы по повышению качества питьевой воды в нашем регионе. В Твери закончили обновление пятикилометровой нитки водовода.

— Реализация данного проекта позволяет существенно улучшить качество водоснабжения в областном центре, обеспечить качественной питьевой водой новые микрорайоны города, — отметил губернатор.

В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы на реконструированных очистных сооружениях в городе Конаково, а также началось строительство очистных в Старице. Закончить работы планируется в 2024 году. В этом году закончится строительство и реконструкция очистных в Торжке и в селе Городня Конаковского района.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ