Колледж из Западной Двины стал одним из победителей национального конкурса

Опубликовал Александр Конаковский 30/06/2022 в 22:00, просмотров 842, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Рейтинг составляли по итогам прошлого года.

Западнодвинский технологический колледж имени Ковалёва стал одним из победителей конкурса «Лучшие колледжи РФ – 2021». Работу учреждения культуры второй год подряд высоко оценивают на всероссийском уровне.

Звание лауреата конкурса в номинации «Директор года РФ» получил директор Западнодвинского колледжа Андрей Ковалёв. В учреждении создали достойные условия для обучения и воспитания студентов. В 2021 году в учреждении открыли 4 современные мастерские, что позволило расширить перечень образовательных программ, обновить материально-техническую базу, внедрить современные технологии оценки уровня подготовки выпускников.

Кроме того, по итогам конкурса колледжу вручили сертификат на право использовать логотип «Лучшие колледжи Российской Федерации – 2021» в рекламе, фирменных бланках и других официальных документах.

Главная цель национального конкурса «Лучшие колледжи Российской Федерации» – оценка качества образовательных услуг учебных заведений, а также их учебно-воспитательную и административно-хозяйственную деятельность.

Сегодня в Тверской области растёт популярность учреждений среднего профессионального образования. В том числе, за счёт того, что открываются новые специальности, колледжи сотрудничают с работодателями, выпускники успешно трудоустраиваются. Об этом упомянул в отчёте о работе правительства за 2021 год на заседании регионального Законодательного Собрания губернатор Тверской области Игорь Руденя.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ