На месте трамвайного депо на площади Капошвара в Твери появится образовательный центр

Опубликовал Александр Конаковский 30/06/2022 в 21:34, просмотров 1250, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Об этом заявил Игорь Руденя в прямом эфире 30 июня.

Глава региона говоря о демографии, вновь поддержал ранее принятые ориентиры по введению в строй ежегодно по новому объекту.

«Один год это два детских сада, другой год — три детских сада, еще через год — четыре детских сада», — обозначил масштабы программы губернатор.

Очень важным при этом он назвал именно строительство новых объектов.

«Ремонт это хорошо, — сказал Игорь Руденя, — Но мир не стоит на месте и новые объекты — это уже новые технологии, новые стандарты, новые решения. Часть наших школ немножко устарела и если есть хорошие площадки, надо именно построить и для молодежи это очень хорошо».

Губернатор отметил, что недавно с главой города Твери обсуждал перспективы территории старого трамвайного парка на площади Капошвара, которая сейчас принадлежит Тверской области.

«По просьбам и обращениям наших граждан, жителей города Твери, есть смысл построить там большой образовательный центр и перевести туда одну из школ у которой либо не хватает территории, либо не хватает функциональных зданий».

Делая ставку на демографию, на развитие собственных трудовых ресурсов, как уверен губернатор, надо начинать со школ, детских садов, где подрастает будущее поколение, которое будет еще больше любить свою малую родину, если удастся сделать современные учреждения начального, профессионального и среднего образования.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ