В Тверской области задолжавший кредиторам мужчина сменил фамилию и прятался от приставов

Опубликовал Александр Конаковский 01/07/2022 в 16:52, просмотров 669, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

После запрета на регистрацию недвижимости должнику пришлось расплатиться.

В Конаковском районе мужчина задолжал по кредитам более 460 тысяч рублей. Узнав о возбуждении исполнительного производства в отношении него, должник продолжительное время скрывался от судебного пристава-исполнителя.

«Неплательщик не отвечал на телефонные звонки, постоянно менял место работы и увольнялся по собственному желанию, когда узнавал, что судебный пристав направлял постановления об обращении взыскания на заработную плату его работодателям. Должнику даже пришлось прибегнуть к смене фамилии в надежде, что органы принудительного исполнения не смогут его найти и взыскать накопившийся долг»,

— сообщает пресс-служба Управления ФССП по Тверской области.

Применённые меры принудительного исполнения позволили сначала взыскать с неплательщика часть суммы. В дальнейшем судебным приставом были применены меры обеспечительного характера в виде вынесения запрета на регистрационные действия на недвижимое имущество, которые и вынудили должника явиться в Конаковское РОСП и оплатить задолженность полностью, чтобы в дальнейшем иметь возможность совершать сделки по продаже недвижимости.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ