Главный врач ОКБ Твери прокомментировал значимость ремонта поликлиники Конаковской ЦРБ

Опубликовал Александр Конаковский 25/07/2022 в 17:13, просмотров 1538, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Тверской области по поручению губернатора отремонтировали поликлинику Конаковской ЦРБ.

25 июля в Конаково после капитального ремонта открыла свои двери для пациентов взрослая поликлиника Центральной районной больницы. Ремонт медучреждения был проведён по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области».

— Взрослая поликлиника Конаковской ЦРБ обслуживает довольно большое количество населения. Это очень важный объект здравоохранения. Её отремонтировали в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». По этому же проекту ремонт будет проведён в поликлиниках Осташковской и Ржевской ЦРБ. Новые здания для учреждений здравоохранения строятся в Бежецке, Кимрах. Модернизация системы здравоохранения Тверской области ведётся системно, планомерно и поддерживается губернатором – Игорь Михайлович Руденя уделяет большое внимание переоснащению медучреждений первичного звена здравоохранения, — говорит главный врач Областной клинической больницы Твери Сергей Козлов.

Сергей Козлов ометил, что ремонт в поликлинике Конаковской ЦРБ сделали качественно. Там отремонтировали фасад, крышу, заменили входную группу, в том числе в соответствии с требованиями доступа в здание людей с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь заменили инженерные коммуникации. В отремонтированном здании введена система «бережливая поликлиника» – внедрены современные методы администрирования и управления больницей. Теперь это настоящее современное медучреждение, что, надеюсь, позволит в определённой степени решить кадровый вопрос. Для молодых специалистов это немаловажный фактор при выборе места работы.

— В целом система регионального здравоохранения постоянно обновляется. Новое медоборудование закупается по программам модернизации медучреждений онкологического профиля – это Тверской областной онкологический диспансер. Также в приоритете борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – обновляется сосудистый центр, — подводит итог Сергей Козлов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ