На заседании правительства Тверской области обсудили финансирование строительства путепрововода в створе улицы Фрунзе

Опубликовал Александр Конаковский 26/07/2022 в 17:25, просмотров 1054, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Работы пройдут по госпрограмме.

Вопрос о расширении государственной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» рассмотрели на заседании регионального Правительства.

В программу включили строительство дороги с путепроводом в створе улицы Фрунзе в Твери. Протяжённость путепровода, иными словами моста, будет 220 метров. Там предусмотрено 2 полосы для движения транспорта и пешеходная часть. Вместе с дорогой протяжённость участка, где будут идти работы, 1,5 километра.

Строительство объекта, а также разработка проектных документов, запланированы с 2022 по 2024 годы. Мост возведут до начала работ на «Горбатом мосту», который будут реконструирован в рамках строительства Западного моста.

– Мы обещали жителям улиц Фрунзе и Паши Савельевой, что они смогут попадать в Комсомольскую рощу по безопасным переходам через Октябрьскую железную дорогу. При реализации проекта это будет предусмотрено, – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе станет альтернативой «Горбатому мосту». Он, в том числе, обеспечит проезд к медицинскому кластеру в Заволжье, включающему Областную клиническую больницу, Перинатальный центр и строящуюся Детскую областную больницу.

Также в госпрограмму включили строительство подъездов к инвестиционным площадкам – к промышленной зоне «Боровлёво» и к заводу «Орион», а также реконструкцию моста через реку Старчонка в Старице.

Финансирование госпрограммы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» увеличится в этом году на 1,3 миллиарда рублей из федерального и областного бюджета.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ