По его мнению, скоро легкая девальвация прекратится.
Кандидат экономических наук Михаил Беляев высказал мнение, касаемо укрепления биржевого курса рубля. По его мнению, базовый курс оценивается в 59—60 рублей, сообщает RT.
«Курс определяется общим состоянием национальной экономики и состоянием торговли. Он колеблется под влиянием информационных факторов и краткосрочных явлений. Всё остальное — колебания. Может дойти до 62, потом уйти вниз до 58. Тенденции к укреплению доллара не предвидится», — считает эксперт.
Однако ранее Tverigrad.ru публиковал материал штатного аналитика и аттестованного инвестиционного советника АО «ФИНАМ» Александра Пшикина, в котором приведены аргументы к дальнейшему ослаблению курса национальной валюты, что противоречит мнению Михаила Беляева.

По мнению трейдеров, ближайшая точка роста курса доллара находится на отметке около 65 рублей. «Пробьет» ли курс этот уровень — неизвестно, однако предпосылки для этого более чем существенные. В них входят как словесные интервенции Минфина и Банка России, так и систематические заявления властей о «комфортном» для экономики и экспортеров курсе в 70-75 рублей за одного американца.
По предыдущему прогнозу движение цены отработало отлично. Во время массовой продажи валютной выручки крупными отечественными компаниями для уплаты налогов курс доллара опустился на отметку в 55 рублей и благополучно развернулся наверх.
Подробнее в специальной рубрике Tverigrad.ru «Финансовая среда»
Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.