В Тверской области идет активное строительство учреждений здравоохранения

Опубликовал Александр Конаковский 28/07/2022 в 21:45, просмотров 1058, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

28 июля в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь губернатор Игорь Руденя рассказал о ходе строительства больниц и поликлиник в муниципалитетах Верхневолжья.

На данный момент работы идут в Осташкове, Ржеве, Бежецке, Кимрах, Торжке и Старице.

«Это очень важные проекты, которые реализуются при поддержке федерального центра. Хочу поблагодарить президента России Владимира Путина и правительство Российской Федерации за поддержку и финансирование этого направления отрасли здравоохранения нашего региона», – сказал Игорь Руденя.

Первым сданным объектом здравоохранения в этом году стала взрослая поликлиника Конаковской ЦРБ, которая на этой неделе начала полноценный прием пациентов после капитального ремонта. Во время проведения работ медики продолжали приём в помещениях поликлиники, не задействованных в ремонте.

В учреждении была обновлена входная группа, отремонтированы фасад и кровля, заменены окна и двери, лифты. На первом этаже сделано новое напольное и потолочное покрытия, проведён капитальный ремонт регистратуры, холла, гардероба, картотеки, установлена мебель. Также заменены системы водоснабжения и водоотведения, смонтирована система тёплого пола на крыльце и ступенях, устроен пандус для маломобильных граждан.

Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области продолжается строительство новой центральной районной больницы в Бежецке. В настоящий момент ведётся монтаж фундамента и несущих конструкций подземного этажа, разработка котлована, монтаж башенных кранов.

Идёт строительство двух детских поликлиник в городе Кимры. Каждое учреждение будет представлять собой трёхэтажное здание, рассчитанное на 200 посещений в смену. Одна из детских поликлиник в Кимрах строится на территории ЦРБ на Борковском шоссе и станет частью медицинского городка. Уже построен каркас здания, идёт монтаж окон, устройство фасадов, инженерных систем и другие работы. Вторая детская поликлиника в Кимрах возводится на площади Южная. Здесь идёт устройство железобетонных конструкций здания, стен, перегородок и гидроизоляции.

В Торжке на улице Больничная залита фундаментная плита, идёт возведение стен цокольного этажа.

Ещё один важный проект – это строительство поликлиники в городе Старица. Сейчас в здании ведётся монтаж перегородок, штукатурка стен, стяжка полов, устройство внутренних инженерных систем.

Продолжается также капитальный ремонт во взрослых поликлиниках в Осташковской и Ржевской ЦРБ, который ведется в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ