Губернатор рассказал о строящихся больницах в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 29/07/2022 в 07:38, просмотров 981, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Тверской области продолжается строительство больниц и поликлиник. Об этом губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал 28 июля во время очередного эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.

В Бежецке продолжается строительство новой центральной районной больницы, где сейчас идёт монтаж фундамента и несущих конструкций подземного этажа.  

В Кимрах строят две детские поликлиники. Это будут трёхэтажные здания, рассчитанные на 200 пациентов в смену. Одна из поликлиник станет частью медицинского городка местной ЦРБ. На данный момент построен каркас здания, идёт монтаж окон, устройство фасадов, инженерных систем и другие работы. А на втором объекте рабочие устанавливают железобетонные конструкции здания, стены и перегородки. 

В Торжке тоже строится детская поликлиника. Там уже залита плита фундамента, возводятся стены цокольного этажа.

На территории Старицы в здании, где будет находиться поликлиника, рабочие устанавливают перегородки, штукатурят стены, стягивают полы и занимаются устройством инженерных систем. 

А в Конаково на этой неделе заработала  взрослая поликлиника, которая  начала полноценный прием пациентов после капитального ремонта.

И, конечно, идут работы на стройплощадке главного  регионального объекта в сфере здравоохранения — детской областной клинической больницы в Твери.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя регулярно выходит в прямой эфир, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной повестки. Их составляют на основе обращений жителей региона и тем, наиболее широко обсуждаемых в соцсетях.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ