Афиша на выходные в Твери: 6 и 7 августа

Опубликовал Александр Конаковский 05/08/2022 в 10:57, просмотров 1315, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мультфильм «Семейка монстров», фестиваль музыки и культуры, 10-летие Оленьей фермы «Судимиръ», лекция «От импрессионизма до абстракции. Как менялось искусство в XIX-XX вв.»: об этих и других событиях выходных в обзоре от Тverigrad.ru.

Фестивали и праздники под открытым небом

6 и 7 августа на Городском пляже с 17:00 проходит фестиваль красок холи. В программе: дискотека, выступления талантливых гостей, конкурсы и хороводы, розыгрыш призов и, как говорят организаторы, много цветов яркой краски, которая абсолютно безопасна и легко отстирывается от одежды. Вход свободный. (0+)

6 августа в Ботаническом саду ТвГУ с 16:00 стартует фестиваль музыки и культуры. Гостей ждут выступления независимых артистов, лекция от создательницы подкаста «Здесь был фольклор», выступление ансамбля The Курск, знакомство с гончарным ремеслом, иммерсивная выставка от центра современной культуры «Рельсы». (6+)

6 и 7 августа Оленья ферма «Судимиръ» отмечает 10-летие традиционным фестивалем. Целый день будут проводиться увлекательные сафари-экскурсии в заповедник к оленям. Гостей ждет праздничный концерт популярных песен этно-фолк музыки и старославянские напевы в Судимирском Кремле. В качестве сюрприза организаторы подготовили и концерт-медитацию. На живописной территории фермы пройдёт множество мастер-классов. В субботу вечером гостей ждут славянские пляски и салют из пушек. (0+)

6 и 7 августа аэродром «Конаково» принимает всероссийские турниры в классе кордовых моделей «Воздушный бой» F-2D. Этот вид считается самым трудным, но зато и самым зрелищным. Вход для зрителей свободный. (0+)

Творческие встречи

первая премьера недели — выставка современного тверского храмового искусства «Сопричастие», где представлены иконы, мозаики, декоративное искусство. (0+) Заработала и экспозиция «Россия и россияне» народного художника РФ, академика Российской академии художеств Николая Иванова. Автор создал обширную портретную галерею образов своих современников и выдающихся исторических личностей. (6+) 6 августа в 14:00 здесь пройдёт мастер-класс по интерьерной картине «Абстрактный город». (16+) 7 августа в 14:00 мастер-класс по декорированию гипса. (12+)

6 августа в 13:30 пройдёт мастер-класс по теневому театру в студии «Королевство теней». 7 августа в 12:00 на мастер-классе по верховой набойке «Три Спаса» ребята смогут украсить льняную салфетку с помощью одного из древнейших способов нанесения узора на ткань. (6+)

6 августа с 18:00 в рамках выставки «За холмами холмились холмята» музыкальный проект Dvory представит программу из абстрактных атмосферных гитарных полотен. 7 августа в 15:00 искусствовед Султан Гапизов приглашает на лекцию «От импрессионизма до абстракции. Как менялось искусство в XIX-XX вв.». (16+)

Кинопремьеры

франко-бельгийский мультфильм о 300-летнем вампире с разумом и внешностью десятилетнего ребенка. Вместе со своим псом Фантомато он тайно выбирается из дома в поисках новых друзей. У него появляется друг Майкл, но дружба вампира и человека привлекает внимание не только всей семейки вампиров, но и старого врага. (12+)

чёрная комедия от постановщика оскароносного фильма «Артист» Мишеля Хазанавичуса. По сюжету начинающий режиссёр снимает экспериментальный хоррор. Но во время съёмок все идет наперекосяк — ведущая актриса неубедительно изображает ужас, ключевой актер напился, а на самих киношников внезапно нападают настоящие живые мертвецы. (16+)

фильм ужасов о молодой учительнице, которая переезжает в деревушку. Вместе с маленьким сыном она пытается начать новую жизнь, подальше сбежав от своего прошлого. Но появление мальчика пробуждает древнее зло, затаившееся в окрестных лесах. (16+)

российский мультфильм, по сюжету которого бестолковый аист из центра доставки детей по ошибке приносит детёныша панды медведю по имени Мик Мик. Мик Мик во всём любит порядок и решает доставить малыша его родителям в южный Китай. (6+)

франко-бельгийская комедия о непутёвом папаше и дедушке, которые должны отвезти в лагерь компанию неугомонных детей. Они умудряются посадить ребят в вагон, но не успевают сеть в него сами. В итоге двое горе-родителей пускаются в погоню. (12+)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ