В Тверской области прошел фестиваль колокольного звона

Опубликовал Александр Конаковский 09/08/2022 в 13:14, просмотров 1010, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В программе фестиваля участвовали 16 звонарей.

В воскресенье, 7 августа, в приходе Крестовоздвиженского храма села Новое (Свердлово) в Конаковском районе прошел фестиваль колокольного звона «Белый храм над рекой», приуроченный к 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

«В программе фестиваля участвовали 16 звонарей из Твери и Тверской области, Москвы и Московской области, Владимирской области. В концертной программе приняли участие ансамбль «Русь» и музыкальная студия «Воскресение» воскресной летней школы храма. Выступления звонарей и коллективов сопровождались рассказом о храме, о традиции колокольного звона Руси»,

— сообщают в Тверской епархии.

Всем присутствующим был предложен мастер-класс на переносной звоннице. Каждый желающий смог позвонить в колокола. Фестиваль продолжили народные гуляния. Жители и гости фестиваля отведали настоящую уху и солдатскую гречневую кашу с мясом из полевой кухни. Участники фестиваля организовали и благотворительную ярмарку, на которой можно было приобрести сладкие поделки и рисунки, выполненные детьми и их родителями.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ