В Тверской области продолжается вакцинация и ревакцинация от коронавируса

Опубликовал Александр Конаковский 09/08/2022 в 14:14, просмотров 992, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Медики отмечают: сделать прививку против коронавируса следует заблаговременно.

В Тверской области граждане продолжают вакцинироваться и ревакцинироваться от коронавируса. Медики предупреждают, что прививку стоит сделать до начала осени. Так как именно в это время взрослые начнут выходить из отпусков, а дети посещать школы и садики.

— Вакцинация против коронавирусной инфекции очень актуальна с учетом того, что в настоящее время фиксируется рост заболеваемости, но его темпы умеренные. Нужно обязательно сделать прививку тем, кто ее еще не сделал. А также тем, кто не болел коронавирусной инфекцией, – подчеркнул главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области Александр Раздорский. – Пройти вакцинацию или ревакцинацию также рекомендуем тем, кто перенес коронавирусную инфекцию или прививался ранее, но уже прошло более 6 месяцев с этого момента. В наших учреждениях здравоохранения имеется достаточное количество вакцины Спутник V, для вакцинации подростков – Спутник M.

Специалист также отметил, что особенно важно сделать прививку людям, входящим в группу риска. Это медики, учителя, работники торговли и сферы обслуживания. То есть те, кто контактирует с людьми на постоянной основе.

Напомним, что за минувшие сутки в Тверской области коронавирусом заразились 99 человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ