Сбер представил компаниям Тверской области новые возможности поддержки отечественных производителей – портал "Произведено в РФ"

Опубликовал Александр Конаковский 09/08/2022 в 14:11, просмотров 908, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Тверской городской Думе презентовали платформу Произведенов.РФ – сервис для поиска отечественных аналогов импортной продукции от ведущей электронной площадки страны Сбер.

Презентация состоялась при поддержке Тверской торгово-промышленной палаты в рамках конференции «Импортозамещение в новых условиях 2022». Мероприятие организовали АО «Сбербанк – АСТ» и Тверское отделение Сбербанка. В конференции приняли участие представители региональных министерств, Комитета государственного заказа Тверской области, местных органов власти, крупных тверских предприятий, средний и малый бизнес.

Участникам мероприятия представили возможности платформы Произведенов.РФ. Сервис позволяет зарегистрированным пользователям получить неограниченный доступ к новым рынкам, оперативно подобрать нужные варианты продукции и найти надёжных контрагентов. На сайте предлагается ранее не представленный на рынке сервис информирования производителей о потребностях заказчиков — в какой отечественной продукции они нуждаются.

«Сбер давно перестал быть просто банком. Сейчас диапазон сфер, которые Сбер охватывает своими сервисами и решениями, огромен – от транспортной отрасли до сферы здоровья и облачных услуг. Сегодня мы анонсируем пилотный проект, который предстоит реализовать вместе с бизнесом региона. Он поможет и производителям, и заказчикам Тверской области расширить границы, закрыть потребности, заменить выбывающие звенья цепочек в логистике. Надеюсь, все вместе мы активно наполним платформу Произведенов.РФ и эффективно используем ее возможности для развития не только Тверского региона, но и страны в целом», — заявил Виктор Аршинов, управляющий Тверским отделением Сбербанка.

«Платформа Произведенов.РФ будет работать на снижение зависимости от импортных товаров. Для заказчиков она производит автоматический подбор согласно потребностям – вручную ничего искать не требуется. Для поставщиков – это расширение ассортимента продукции, возможность занять освободившиеся на рынке ниши. Портал интегрирован с Государственной информационной системой промышленности. Платформа постоянно модернизируется. Работа ведется при взаимодействии с Фондом развития промышленности, нас поддерживает Агентство стратегических инициатив», — добавил Дмитрий Уткин, директор проектов дирекции по развитию АО «Сбербанк-АСТ».

«Семинар был предназначен для того, чтобы дать нам с вами один из инструментов, который мы можем смело использовать для достижения своих целей. Среди появляющихся сейчас различных площадок платформа Сбер А, безусловно, займет первое место. Это лучшее, что есть на текущий момент», — подчеркнул Владислав Шориков, Президент Союза «Тверская торгово-промышленная палата».

Программа конференции объединила в себе сразу несколько аспектов темы импортозамещения, которые осветили спикеры Сбербанк-АСТ. Так, Иван Кузнецов, квалифицированный эксперт в сфере закупок, обозначил практические случаи импортозамещения в закупках. Директор проектов

Дирекции B2B и интернет-коммерции Алексей Алисеенко остановился на преимуществах онлайн-сервиса SberB2B – площадку для проведения закупок. Руководитель направления дирекции по развитию сервисов и проектов Михаил Латышев выступил с темой неконкурентных закупок по 223-ФЗ.

В ходе конференции были представлены и другие инструменты, которые помогут российским производителям развиваться и чувствовать себя уверенно. Например, отечественные решения для IT-инфраструктуры от СБЕР ИНТЕГРО, облачные услуги или комплексное решение для оптимизации работы с клиентами и продажами.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ