В Твери открывается выставка "ню", раскрывающая женскую красоту

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 10:31, просмотров 816, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Девиз экспозиции: «Нагота как повод…».

В малом зале Тверского музейно-выставочного центра 12 августа в 16:00 открывается выставка «Линии объёма». На ней будут представлены произведения в стиле «ню», т.е. обнажённая натура.

Зрителей ждёт около 70 произведений, созданных с начала 90-х по сегодняшний день. Это выполненные с натуры графические работы пастелью, карандашом, углём, сангиной, а также деревянные и керамические скульптуры.

Как сказано в анонсе, физическая телесность в одних выявлена во всей полноте, в других, напротив, стилизована, превращена в условную декоративную форму. И на плоскости, и в трёхмерном пространстве художник искренен в своих чувствах и не боится быть разным.

«Просто Евы», – так характеризирует героинь своих работ Владимир Попов. Он – график, скульптор, проектировщик. Окончив в 1979 году Московское высшее художественно-промышленное училище (Строгановское), он занимался оформлением интерьеров, печатной и оригинальной графикой, резьбой по дереву. В первой половине 1990-х сблизился с известным тверским керамистом Анатолием Камардиным и открыл для себя новые материалы – шамот (обожжённая, измельчённая глина. – Ред.), глазури.

Автор редко даёт названия своим произведениям и не фиксирует время их создания, поэтому значительная их часть имеет условную датировку или вовсе лишена её.

Выставка «Линии объёма» — первая персональная в творческой биографии Владимира Попова.

Выставка продлится до 4 сентября.

Возрастное ограничение – «18+».

Вход на открытие выставки свободный.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ