В Москве откроют фотовыставку о достопримечательностях Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 12:58, просмотров 725, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На выставке представят несколько направлений: активный отдых и сельские локации, «открыточные» виды и необычные места, варианты для выходных с семьей.

19 августа в Москве состоится презентация фотопроекта о возможностях отдыха в Верхневолжье для жителей и гостей столицы. Уличная экспозиция будет работать до 2 сентября на Гоголевском бульваре. Информационным партнером проекта выступило Федеральное агентство по туризму.

«Приоритетным направлением развития Тверской области на ближайшие пять лет остается туризм. Задача – вывести на национальный уровень серию культурных, гастрономических, природных брендов Верхневолжья»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Задача фотопроекта – рассказать о глубокой исторической связи московского и тверского регионов, вызвать интерес к исследованию культуры и путешествиям по стране.

На выставке представят несколько направлений: активный отдых и сельские локации, «открыточные» виды и необычные места, варианты для выходных с семьей. А также основные достопримечательности Тверской области – озеро Селигер, Угличское водохранилище и другие.

В экспозицию символично включено 69 фотографий – это автомобильный код тверского региона. Каждому объекту – усадьбе, глэмпингу, музею – присвоен отдельный QR-код, который ведет на его страничку на туристическом портале welcometver.ru. Здесь же сразу можно спланировать свою поездку.

В рамках проекта также запущен конкурс: жители столицы могут прислать фотографии путешествия в Тверскую область к локациям, представленным на выставке, и выиграть поездку с проживанием в отеле и экскурсией. Результаты конкурса будут подведены в октябре в официальной группе ВКонтакте WelcomeTver.

Тверская область имеет успешный опыт реализации подобных проектов. В разные годы организованы тематические фотовыставки в аэропорту «Внуково», саду «Эрмитаж», парке «Кузьминки», передвижная выставка «Идем в музей».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ