Стало известно, сколько жителей Тверской области заразились коронавирусом

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 12:58, просмотров 496, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Опубликована обновлённая статистика заражения COVID-19.

По данным регионального оперштаба на 12 августа, в Тверской области коронавирус подтвердился ещё у 151 человека. Госпитализация  потребовалась 10 пациентам. Выздоровел 51 человек. Смертей не зафиксировано. Всего же по России зарегистрировали 27 810 случаев заражения ковидом.

С начала пандемии в Тверском регионе коронавирусная инфекция подтвердилась у 165 341 человек, 161 229 болевших вылечились, умерли 2 758 пациентов.

С 1 июля Роспотребнадзор отменил все коронавирусные ограничения в стране. В Тверской области решением губернатора ранее были отменены почти все ограничения по коронавирусу. Обязательный масочный режим до сего дня сохранился только в медицинских организациях. Тем не менее специалисты рекомендуют тверичанам из группы риска придерживаться масочного режима во всех общественных местах. Также медики напоминают, что вакцинация остаётся единственным эффективным способом защиты от коронавируса.

Вакцинироваться сегодня можно в медучреждениях. Пункты работают в будни, в выходные и даже в праздничные дни. В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте минздрава. Вакцинация и ревакцинация населения — по-прежнему приоритетная задача в регионе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ