Врач рассказал о популярном продукте, вред от которого равносилен выкуренному блоку сигарет

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 13:15, просмотров 957, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Если человек дорожит своим здоровьем, его употребление следует ограничить, а лучше вовсе исключить.

В текущем году жители нашей страны стали гораздо активнее покупать консервы, чем раньше. Чем это обусловлено, сказать трудно: возможно, это продиктовано желанием сделать определенные запасы в условиях экономической неопределенности. В целом картина выглядит следующим образом: более 60% жителей, опрошенных российской службой курьерской доставки, заявили, что стали употреблять больше тушенки. Врач Анна Белоусова в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» рассказала, как правильно выбирать рыбные и мясные консервы.

По ее словам, запасаться консервами надо с умом: банки должны быть абсолютно недеформированными, а срок годности лучше, чтобы имел запас. По ее словам, мясные консервы лучше есть не чаще двух раз в неделю, а вот качественные рыбные консервы можно использовать практически ежедневно.

При этом Анна Беловусова призвала жителей воздержаться от покупки шпрот и стараться выбирать рыбные консервы в собственном соку.

«– Если это рыба в масле, она может быть подкопченая, как шпроты, например. В это масло уходят все те вредные продукты, которые есть в рыбе, но даже, если его слить, все эти жирорастворимые вредные вещества в самой рыбе остаются. Поэтому шпроты долой. Диетологи говорят, что съесть банку шпрот – это все равно, что выкурить разом блок сигарет. Не пачку, а блок по содержанию нитрозаминов!!!»,

– предупредила терапевт.

Она также объяснила, чем, к примеру, мурманская рыба лучше балтийской.

«– То, что произведено на Балтике, нас не очень устраивает, потому что во время Великой Отечественной войны там была затоплена целая куча кораблей со всем содержимым, включая топливо. Поэтому балтийская рыбка, будь она в консервах или цельном виде, полезной считаться не может. А вот северная береговая линия, тот же Мурманск – вот это пожалуйста»,

– посоветовала эксперт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ