В Тверской области более чем на 23 тысячах гектарах сельхозземель выявлены нарушения

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 13:52, просмотров 655, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Основным нарушением является невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям осуществляет надзор за соблюдением обязательных требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения в целях своевременного обнаружения, предупреждения и пресечения нарушений.

«С начала года на территории Тверской области проконтролировано свыше 35 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения (в том числе в рамках выездных контрольно-надзорных мероприятий проконтролированная площадь составила 10,2 тыс. гектаров), нарушения выявлены на площади 23,3 тыс. гектаров. Основным нарушением, выявляемым в ходе обследования земель, является невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв»,

— сообщают в Россельхознадзоре.

За отчетный период на территории Тверской области проведено свыше 1040 контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению обязательных требований земельного законодательства, в том числе: 47 внеплановых проверок, 181 выездное обследование, 800 наблюдений за соблюдением обязательных требований. Ведомством составлено 122 протокола об административных правонарушениях и вынесено 92 постановления о привлечении к административной ответственности по делам об административных правонарушениях. Также выдано 379 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ