В Тверской области завершено строительство ряда объектов газификации

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 14:26, просмотров 877, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Всего до 2024 года мероприятия по догазификации будут реализованы в 606 населенных пунктах Верхневолжья, 8559 домовладениях.

В муниципалитетах Тверской области продолжается строительство газовых сетей в рамках Адресной инвестиционной программы на 2022-2023 годы. Работы на ряде объектов завершены.

— Задача – до 2025 года завершить газификацию негазифицированных районных центров Тверской области. Газификация – ключевое условие решения задач по импортозамещению, реализации инвестиционных проектов, модернизации экономики и социальной сферы, повышению качества жизни наших граждан,

– считает Губернатор Игорь Руденя.

В городе Ржеве выполнены строительно-монтажные работы для газоснабжения жилых домов по улицам Хорошевская, Аграрная, Добрая, Первого Салюта. За содействием в решении вопроса к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в марте текущего года от имени местных жителей обращался Евгений Романов. Протяженность газовых сетей составляет 2,4 км. Будет предоставлена возможность газификации порядка 60 домовладений, в которых проживает более 100 человек.

В селе Кушалино Рамешковского муниципального округа построены газовые сети протяжённостью 3,5 км для газификации индивидуальных жилых домов по улицам Строителей, 1 мая, Дорожная.

Завершено строительство внутрипоселковых разводящих газовых сетей протяжённостью 3 км по деревне Горка Сонковского района. Это позволит газифицировать 88 домов, фельдшерско-акушерский пункт и дом культуры.

В настоящее время осуществляется подготовка документации по приемке объекта в эксплуатацию.

Программа газификации Тверской области и проект по бесплатной догазификации домовладений граждан реализуются по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Тверская область в числе первых регионов страны также начала сбор заявок, заключение договоров с жителями и проведение газа до границ участков домовладений. Всего до 2024 года мероприятия по догазификации будут реализованы в 606 населенных пунктах Верхневолжья, 8559 домовладениях.

В регионе приняты решения по сокращению сроков согласования документации при строительстве сетей, установлена нулевая ставка налога на имущество для всех новых объектов газовой инфраструктуры, построенных в рамках догазификации с начала текущего года.

В эфире телеканала «Россия 24» Тверь 28 июля Игорь Руденя сообщил – рассматривается вопрос расширения категории получателей адресной социальной помощи на газификацию квартир и домов.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется построить более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Один из центральных объектов – магистральный газопровод-отвод Ржев-Нелидово протяженностью 148,3 км. Завершить проектирование планируется в конце 2023 года, строительство – в 2025 году.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ