Злоумышленники продолжают воровать деньги с карт жителей Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 12/08/2022 в 21:01, просмотров 706, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Тверской области сразу два человека остались без денег на банковской карте после «посиделок» с алкоголем. Об этом сообщили в УМВД РФ по Тверской области.

60-летний житель Пено обратился в полицию и сообщил, что с его карты пропали 3 тысячи рублей. Оперативниками было установлено, что потерпевший остался без денег после застолья: его собутыльник воспользовался тем, что мужчина отлучился и украл карту. После этого фигурант расплачивался в продуктовом магазине при помощи ворованной карты. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Пеновского района 1963 года рождения.

Другой случай кражи случился в Лихославле: в полицию обратился 65-летний местный житель, который сообщи, что распитие спиртного со случайным знакомым закончилось для заявителя пропажей карты и денег с неё.

Мужчина пил алкоголь в парке с малознакомыми собутыльниками, после того, как спиртное закончилось, потерпевший предложил сходить за добавкой. Он передал фигурантам карту и сообщил пин-код. После этого они присвоили её себе и потратили на личные нужды 9 500 рублей. Позже полицейским удалось разыскать преступников, ими оказались 45-летний житель Лихославля и 46-летняя жительница Спировского района.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ