В Тверской области задержали пособницу телефонных мошенников

Опубликовал Александр Конаковский 15/08/2022 в 19:01, просмотров 868, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Женщина выполняла роль курьера, забиравшего деньги у обманутых жертв.

В Бежецком районе задержана 47-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Женщина, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, была пособницей телефонных аферистов. Она выполняла роль курьера, забиравшего деньги у обманутых жертв.

Мошенники действовали по старой испытанной схеме — «звонок от родственника, ставшего виновником ДТП».

Злоумышленницу удалось вычислить благодаря показаниям потерпевших, которые обратились в полицию. Правоохранители получили информацию о ее внешности и автомобиле (фигурантка неизменно приезжала на личном т/с), после чего нагрянули к преступнице домой.

Оказавшись под следствием, подозреваемая созналась в содеянном. Как выяснилось, «работу» она нашла через Интернет и прекрасно понимала, что нарушает закон. Связь с работодателем поддерживала посредством мессенджера.

Забрав деньги у очередного доверчивого гражданина, она переводила их на специальный счет. Себе оставляла 6 тысяч рублей (5 тысяч за выезд и 1 тысячу на такси). Установлена причастность бежечанки к 5 эпизодам преступной деятельности.

Объем причиненного ущерба составил 1 миллион рублей, сообщили в УМВД России по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ