В Тверской области задержали женщину, которая обманывала пенсионеров и брала себе комиссию

Опубликовал Александр Конаковский 15/08/2022 в 19:31, просмотров 877, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В общей сложности сумма ущерба составила 1 000 000 рублей.

В дежурную часть города Бежецка Тверской области обратились несколько пенсионеров и рассказали, что по своей наивности отдали деньги мошенникам.

Истории были похожи, как две капли воды. Звонил неизвестный, говорил, что родственник пенсионера стал виновником аварии и ему срочно нужны деньги, чтобы не попасть в тюрьму. Деньги нужно было передать курьеру. Испуганные пожилые люди прилежно выполняли указания мошенников и только после того, как передавали им нужную сумму, звонили родственникам. Родственники, естественно, были в полном порядке. Только тогда пенсионеры понимали, что стали жертвами обмана.

Роль курьера в этой преступной схеме выполняла женщина. Ориентировку на неё и не её автомобиль передали сотрудникам полиции. В итоге злоумышленницу удалось задержать.

47-летняя женщина до этого уже оказывалась за решёткой. Она рассказала, что в интернете нашла объявление о быстром заработке. «Шеф» отправлял ей координаты жертвы-пенсионера, сумму и время, в которое надо было подъехать. Женщина забирала деньги и переводила их на счета начальства. При этом она полностью понимала, что работает на преступников.

Общая сумма ущерба по пяти фактам составила более 1 000 000 рублей. В качестве «комиссионных» фигурантка оставляла себе 5 000 рублей и 1 000 рублей на такси. Судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ