В Тверской области нищих кормят горячими обедами и раздают хлеб нуждающимся

Опубликовал Александр Конаковский 17/08/2022 в 15:37, просмотров 787, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Об этом сообщили в Тверской епархии.

За месяц в Твери увеличилось количество получателей горячих обедов в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — нуждающимся раздали 804 обеда. Получить горячее питание можно с 14:00 до 15:00 в храме по адресу: ул. Королёва, д.5, корп.1.

Оказывают продуктовую помощь нуждающимся и в других храмах региона. Так в трапезной при Вознесенском соборе города Кашина организовано ежедневное горячее питание для нищих. За месяц роздано 70 обедов. В Христорождественском женском монастыре Твери бесплатные обеды каждый день получают 35 человек.

«Каждый день в трапезной храма Преображения Господня в поселке Солнечный Вышневолоцкого благочиния можно получить горячий обед. Приход Троицкой церкви в деревне Троице-Кочки Кимрского благочиния продолжает ежедневно кормить восьмерых детей из неблагополучных семей и проводит с ними беседы»,

— сообщают в отделе социального служения Тверской епархии.

Приход Никольского храма Твери два раза в неделю раздает хлеб нуждающимся. Приход Успенской церкви в селе Завидово Конаковского района продолжает еженедельную раздачу белого и черного хлеба для малоимущих в количестве 120 единиц. Два раза в месяц в храме организуется благотворительный обед на 100 человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ