В Тверской области завершили ремонт дороги Дмитрова Гора — Федоровское

Опубликовал Александр Конаковский 18/08/2022 в 11:50, просмотров 654, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Тверской области завершен ремонт автодороги Дмитрова Гора — Федоровское, проходящей по территории Конаковского района. Об этом стало известно от пресс-службы правительства Тверской области.

Дорога отремонтирована на всем протяжении: съезды, заездные карманы и посадочные площадки на автобусных остановках. Также расчищены полосы отвода, отфрезеровано старое покрытие,  устроено два слоя асфальтобетона, восстановлено покрытие на мосту через реку Тропка. Помимо этого в Дмитровой Горе отремонтировали тротуар. Для безопасности водителей были установлены временные дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесена разметка термопластиком.

«В Тверской области, начиная с 2016 года, приведено в нормативное состояние более 1500 километров региональных и межмуниципальных дорог. При этом ежегодный объём ремонтных работ вырос в 3,5 раза. В плановый период нам необходимо увеличить эти темпы при строгом соблюдении региональных стандартов качества и сроков выполнения работ», – поручил губернатор Игорь Руденя.

Напоминаем, что ранее в этом году были отремонтированы другие дороги второго класса. Об этом мы писали в статье  «В Тверской области приводят в порядок туристические маршруты».

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ