В Тверской области не планируют вводить обязательный масочный режим

Опубликовал Александр Конаковский 18/08/2022 в 21:40, просмотров 841, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь.

Вечером 18 августа глава региона рассказал об итогах рабочего визита в Бердянск и о ходе подготовки Тверской области к новому учебному году, а также ответил на актуальные вопросы жителей Верхневолжья. Прозвучал и вопрос о возможности возвращения масочного режима.

Как известно, на днях Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в те регионы, где заболеваемость растёт.

В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях, по месту работы или учебы, – говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

В августе на территории Тверской области регистрируется резкий подъём уровня заболеваемости коронавирусом. На данный момент показатели достигли значений августа 2021 года.

Согласно данным официальной статистики, в Тверской области этот показатель превышает 150 случаев на 100 тысяч населения за семь суток. То есть, в нашем регионе есть основания для возврата масочного режима.

– Пока вводить масочный режим в Тверской области не планируется, – отметил по этому поводу губернатор Игорь Руденя. – Но хотел бы призвать всех наших жителей соблюдать меры безопасности и при симптомах заболевания не выходить без надобности на улице и тем более не посещать общественные места и транспорт.

Напомним, жителям Тверской области вновь рекомендуют носить маски в транспорте и магазинах. С приходом новых подвариантов штамма «Омикрон» в Россию риски инфицирования коронавирусом в летний период увеличиваются.

Вакцинироваться сегодня можно в медучреждениях. Пункты работают в будни, в выходные и даже в праздничные дни. В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте минздрава. Вновь открываются пункты вакцинации в торговых центрах. Вакцинация и ревакцинация населения — по-прежнему приоритетная задача в регионе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ