В Тверской области поймали мужчину, который обманывал интернет-магазин

Опубликовал Александр Конаковский 08/09/2022 в 10:06, просмотров 751, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Конакове местный житель забирал заказы в интернет-магазине, но товар не оплачивал. Об этом 8 сентября сообщили в Управлении МВД России по Тверской области.

Заместитель регионального руководителя одного из интернет-магазинов написал заявление в полицию о том, что неизвестный гражданин получил заказы на сумму больше 90 тысяч рублей в нескольких пунктах выдачи, не оплатив товар.

Как выяснилось, мужчина оформил заказы с условием автоматической оплаты после получения. Взяв товар в пункте выдачи, он уходил, однако денег на его банковской карте было недостаточно для списания стоимости товаров.

Изучив документы по заказам и записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого – 32-летнего местного жителя.

В полиции он во всём сознался и рассказал, что часть украденных вещей продал на сайте объявлений, а деньги потратил на развлечения. Оставшуюся часть товаров – фонарик, триммер для стрижки животных и чехол для удочки – полицейские изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ